У Знайки было 102 рубля он купил 2 блокнота по 17 рублей и 5 тетрадей по 13 рублей сколько денег у него осталось

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:42
    0
    1) 17*2 = 34 (рубля) - Знайка потратил на 2 блокнота

    2) 13*5 = 65 (рублей) - Знайка потратил на 5 тетрадей

    3) 65+34 = 99 (рублей) - Знайка потратил всего

    4) 102-99 = 3 (рубля) - осталось у Знайки

    Ответ: 3 рубля осталось