Из поселка окунёво поселок карасево удаленных друг от друга на 17 км выехал велосипедист имеет скорость 12 км в час в то же время из-за окунево в карасево вышел пешеход имеет скорость 5 километров час велосипедист доехал до карасево, тотчас же

развернулся обратно не имею скорости. Через какое время после начала движения они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:51
    0
    17:12=1 целая 5/12 (ч) ехал велосипедист из Окун в Карас.

    5 * 1 целую 5/12=5*17/12=85/12 = 7 1/12 (км) прошел пешеход за 1 5/12 часа

    17-7 1/12=16 12/12-7 1/12=9 11/12 (км) между пешеходом, идущим в Карас. и велосипедистом, выехавшим их Карас.

    12+5=17 (км/ч) скорость сближения

    9 целых 11/12:17=119/12:17=7/12 (ч) ехал из Карас. велосипедист до встречи с пешеходом

    1 5/12+7/12=1 12/12=2 (ч)

    Ответ: встретились через 2 ч. после выхода из Окунево