Из поселка окунёво поселок карасево удаленных друг от друга на 17 км выехал велосипедист имеет скорость 12 км в час в то же время из-за кунилов красиво вышел пешеход имеет скорость 5 километров час велосипедист доехал до красивого. Развернулся обратно не имею скоростью Через какое время после начала движения они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:20
    0
    17:12=1 5/12 (ч) ехал велосипедист из Окунево в Карасево

    5*1 5/12=5*17/12=85/12 = 7 1/12 (км) прошел пешеход за 1 5/12 часа

    17-7 1/12=16 12/12-7 1/12=9 11/12 (км) между пешеходом, идущим в Карасево и велосипедистом, выехавшим их Карасево

    12+5=17 (км/ч) скорость сближения

    9 11/12:17=119/12:17=7/12 (ч) ехал из Карасево велосипедист до встречи с пешеходом

    1 5/12+7/12=1 12/12=2 (ч)

    Ответ: они встретились через 2 часа после выхода из Окунево