Найдите неизвестный член пропорции:

1) 0,25 : 1,4 = 0,75 : х

2) 4 : 8 = 18 : х

3) х: 4 целых 1/3 = 1/2 : 13

4) х: 16 = 0,2 : 4

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 13:15
    0
    1) 0,25 х=0,75*1,4

    0,25 х=1,05

    х=1,05:0,25

    х=4,2

    2) 4 х=18*8

    4 х=144

    х=144:4

    х=36

    3) 13 х=1/2*4 1/3

    13 х=1/2*13/3

    13 х=13/6

    х=13/6:13

    х=13/6*1/13

    х=1/6

    4) 4 х=0,2*16

    4 х=3,2

    х=3,2:4

    х=0,8