Из поселка Окунева в поселок Карачево удаленных друг от друга на 17 км выехал велосипедист имея скорость 12 км/ч в то же время из Оккнево в Карасево вышел пешеход имея скорость 5 км/ч велосипедист доехал до карасево тотчас развернулся обратно не меняя скорости через какое время после начала движения они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 14:45
    0
    В задаче ничего не сказано про трактор, либо задача не полная либо ответ - бесконечность
  2. 4 ноября, 15:01
    0
    Велос. - v=12 км/ч

    Пеш.-v=5 км/ч

    Расстояние - 17 км

    За 2 часа велос. проедет: 12*2=24 км

    24-17=7 км-о н окажется на обратном пути

    За 2 часа пеш. проедет: 5*2=10 км

    10+7=17 км-расстояние

    значит они встретятся через 2 часа.

    Ответ: 2 часа.