Для библиотеки привезли в первый день 12 полок а во второй 16 полок за всё заплатили 840 000 руб сколько

сколько денег истратили в первый день и во второй

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:56
    0
    1) 12 + 16 = 28 (п) - Привезли за два дня.

    2) 840000/28 = 30000 (р) - стоит одна полка.

    3) 30000*12 = 360000 (р) - истратили в 1 д.

    4) 30000*16 = 480000 (р) - истратили во 2 д.

    Ответ: 360000 истратили в 1 д и 480000 во 2.