Какими могут быть длинны сторон прямоугольника, периметр которого равен 26 см, а площадь - 40 см? (образец как мы решаем) 1) 5+5=10 (см) - и что это мы узнали

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 23:47
    0
    1) т. к площадь = А*В=40, а 40=5*8 или 20*2

    2) Периметр = 2 * (А+В) = 26,

    2 * (5+8) = 26 подходит

    2 * (20+2) = 44 не подходит

    Ответ: длины сторон могут быть 5 и 8
  2. 21 июля, 01:05
    0
    P = (x+y) * 2=26

    (x+y) = 26:2

    (x+y) = 13

    S=x*y=40

    То есть сумма этих чисел равен 13, а произведение равен 40. Ответ: эти числа 8 и 5

    Проверка:P = (8+5) * 2 = 26

    S=8*5=40