Банкомат умеет выполнять две операции. Может принять сумму 140 рублей, либо выдать сумму 350 рублей. На счету лежит 1000 рублей. Какую минимальную сумму денег можно оставить на счете пользуясь данными операциями?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:32
    0
    Надо положить 3 раза по 140 р

    140*3=420 (р)

    А затем снять 4 раза по 350 р

    350*4=1400 (р)

    1420-1400=20 (р)

    ответ: 20 рублей