Решите уравнения 1) х + 7/12 = 3/4 2) х-1/6=1/9 3) х - 3/5 = 3/8 4) х+5/24 = 7/12 5) у+2/7=1/3 6) х-1/6 = 7/9 7) у-3/8=5/32 8) у+2/5=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:46
    0
    Х+7/12=3/4

    х=3/4-7/12 приводим к общему заменителю

    х=9/12-7/12

    х=2/12=

    х=1/6

    х-1/6=1/9

    х=1/6+1/9

    х=приводим к общему заменителю 3/18+2/18

    х=5/18

    х-3/5=3/8

    х=3/5+3/8

    х=приводим к общему заменителю 24/40+15/40

    х=39/40

    а дальше я думаю ты справишься, вот тебе примеры