Банкомат умеет выполнять две операции может принять сумму 140 руб. Либо выдать сумму 350 руб. На счету лежит 1000 руб. Какую минимальную сумму денег можно оставить на счете Пользуясь данными операциями

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 02:06
    0
    Девять сот восемьдесят 980, 350+350=700+140+140=980 ... 20 рублей остается
  2. 24 ноября, 02:16
    0
    Надо положить 3 раза по 140 рублей.

    140 * 3 = 420 (руб.)

    А затем снять 4 раза по 350 рублей.

    350 * 4 = 1.400 (руб.)

    1.420 - 1.400 = 20 (руб.)

    Ответ: 20 рублей.