Что бы получит 3 кг подсолнечного масла надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется что бы получить 15 кг масла. записать примером с пояснением

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:28
    0
    16:3=5 (1 ост)

    15*5.1=76
  2. 19 ноября, 18:23
    0
    1 способ

    3 кг масла-16 кг семян

    15 кг масла-Х кг семян

    Х=15*16:3=80 кг семян

    ответ: потребуется 80 кг семян

    или

    2 способ

    15:3=5 раз-во столько раз увеличилось масло. значит и во столько раз увеличим кг семян

    16*5=80 кг-семян