Найти Sкв, описанного около окр радиусом 7

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:41
    0
    Радиус равен 7, а сторона у квадрата в данном случае это 2 радиуса.

    радиус делим на 2, и возводим в квадрат
  2. 3 февраля, 19:05
    0
    R = a / 2 = 7

    a = 7 * 2 = 14

    S = 14²

    S = 196