Найдите среднее арифметические чисел

4 и6, 1/2 и3, 1/2 и1.1/8, 2.1/2 и2/3

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:33
    0
    1. (4 + 6) : 2 = 5

    1) 4 + 6 = 10

    2) 10 : 2 = 5

    Ответ: 5

    2.1/2 = 0,5; (0,5 + 3) : 2 = 1,75

    1) 0,5 + 3 = 3,5

    2) 3,5 : 2 = 1,75

    Ответ: 1,75

    3.1/2 = 0,5; 1,1/8 = 0,1375; (0,5 + 0,1375) : 2 = 0,7125

    1) 0,5 + 0,1375 = 1,425

    2) 1,425 : 2 = 0,7125

    Ответ: 0,7125

    4.2,1/2 = 1,05; 2/3 = 0,6; (1,05 + 0,6) : 2 = 0,825

    1) 1,05 + 0,6 = 1,65

    2) 1,65 : 2 = 0,825

    Ответ: 0,825