В окрестностях Минска находится водохранилища Заславское, Дрозд и Крыница. Площади Дроздов и Заславское больше Крыницы 2 3/16 и 26 2/3 раза соответственно. Найдите площади водохранилищ учитывая, что их суммарная площадь равна 28.66 км (квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:18
    0
    Берем Крыницу за Х

    Дрозд = 2 3/16 Х

    Заславское = 26 2/3 Х

    Х + 2 3/16 Х + 26 2/3 Х = 28,66

    2 3/16 + 26 2/3 = 35/16 + 80/3 = 105/48 + 1280/48 = 1385/48 = 28 41/48

    29 41/48 Х = 28 66/100 = 28 33/50

    Х = 28 33/50 : 29 41/48 = 1433/50 : 1433/48

    Х = 1433/50 х 48/1433 = 48/50 = 0,96 км2 (Крыница)

    35/16 х 48/50 = 7 х 0,3 = 2,1 км2 (Дрозд)

    80/3 х 48/50 = 80 х 0,32 = 25,6 км2 (Заславское)

    ответ: Крыница - 0,96 км2; Дрозд - 2,1 км2; Заславское - 25,6 км2.