В классе 24 человека, из них 13 девочек. Извесно что у 15 человек светлые волосы. Сколько может быть девочек со светлыми волосами? Найди наименьшие число возможное.

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:13
    0
    Всего - 24 человека.

    Девочек - 13, значит мальчиков 24 - 13 = 11 человек.

    Пусть все мальчики будут светловолосые, тогда светленьких девочек 15 - 11 = 4 человека - это минимальное количество светленьких девочек.

    Ответ: минимум 4 светловолосые девочки.

    (Максимально: 13 светловолосых девочек)
  2. 29 декабря, 02:55
    0
    24-13=11 мальчиков, но 15 человек со светлыми волосами, значит 15-11=4 девочки - минимальное кол-во девочек с светлыми волосами