На тренировке спортсмен пробегает дистанцию со средней скоростью 5 м/с, а на соревнованиях он бежит на 40% быстрее. Найдите среднюю скорость спортсмена во время соревнований

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:36
    0
    40%=0,4

    5+5 х0,4=5+2=7 м/с - средняя скорость спортсмена