Высота прямоугольного параралептпеда равна 2 см, длина нижней грани - 6 см, площадь этой же грани-24 см2. Вычисли площадь граней парапалепипеда и его обьем.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:53
    0
    1. 24/6 = 4 см - ширина нижней грани

    2. 6*2*4=48 (куб. см) - объем

    3. 6*2=12 (кв. см) - площадь боковой грани

    4. 2*4=8 (кв. см) - площадь второй боковой грани