Вычислить значения выражения: 2) (40/63-8/21) : 2+1 9/16*1 3/5+2 3/8:3/4.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 17:52
    0
    (((40/63) - (8/21)) / 2) + ((19/16) * (13/5)) + ((23/8) / (3/4)) = ((0,63-0,38) / 2) + (1,19*2,6) + (2,88/0,75) = (0,25/2) + 3,09+3,84=0,13+6,93=7,06