Найдите среднее арифметическое чисел 3 4/5 и 5 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:21
    +2
    (3 ц. 4/5+5 ц. 1/3) : 2=8 ц (4/5+1/3) : 2=9 ц2/15:2=137/15:2/1=137/15*1/2=137/30=4 ц. 17/30