А) 1/2 умножить на 2/3. б) 6/7 умножить на 5/6. в) 9/10 умножить на 10/11. г) 13/15 умножить на 15/17. д) 14/15 умножить на 5/42. е) 13/15 умножить 45/26. ж) 15/28 умножить на 7/30. з) 35/51 умножить на 17/15.

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:56
    -2
    1) Умножим две дроби: 1/2 * 2/3 = 1·2/2·3 = 2/6

    2.) Упростим дробь:

    2/6 = 1·2/3·2 = 1 / 3
  2. 1 сентября, 15:29
    -1
    А) 1/2 * 2/3 = 1/3

    Б) 6/7 * 5/6 = 5/7

    В) 9/10 * 10/11 = 9/11

    Г) 13/15 * 15/17 = 13/17

    Д) 14/15 * 5/42 = 1/9

    Е) 13/15 * 45/26 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5

    Ж) 15/28 * 7/30 = 1/8

    З) 35/51 * 17/15 = 7/9