Как решить: одна сторона прямоугольника равна 18 см а вторая на 6 см больше её. Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 19:11
    0
    А (длина) = 18 см

    b (ширина) = на 6 см больше, чем а

    P (периметр) = ? см

    S (площадь) = ? см²

    1) 18 + 6 = 24 см - b

    2) P = 2 * (a + b)

    P = 2 * (18 + 24)

    P = 2 * 42

    P = 84 см

    3) S = a * b

    S = 24 * 18

    S = 432 см²

    Ответ: площадь прямоугольника 432 см²; периметр прямоугольника 84 см.
  2. 12 сентября, 21:45
    0
    1) 18+6 = 24 (см) - вторая сторона прямоугольника

    2) 2 * (18+24) = 84 (см. кв) - Р прямоугольника

    Ответ: 84 см. кв.