Цена с некоторого товара повысилась с256 р. до 320 р.

Насколько процентов повысилась цена товара?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:04
    +1
    256 рублей - 100%

    (320 - 256) р. - х%

    256 : (320 - 256) = 100 : х

    256 х = 100 (320-256)

    256 х = 100*64

    х = 6400/256

    х=25 % - повышение цены