Решите задачу на "Было, Стало".

Катя и Оля собирвли ракушки на берегу моря. У кати ракушек оказалось в 3 раза больше, чем у Оли. Если катя отдает оле 15 ракушек, то у обоих девочек станет поровну

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:58
    0
    Пусть у оли было х ракушек у Кати 3 х.

    3 х-15=х+15

    3 х-х=15+15.

    2 х=30. Х=15 у оли 15*3=45 у кати