2. Решите уравнения: а) 8,3 - (7,3-х) = 2,7, б) - (10-а) + 13,5=-4,5

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:28
    0
    А) 8,3 - (7,3-х) = 2,7

    (7,3-х) = 8,3-2,7

    (7,3-х) = 5,6

    х=7,3-5,6

    х=1,7

    б) - (10-а) + 13,5 = - 4,5

    (-10+а) + 13,5 = - 4,5

    (-10+а) = - 4,5-13,5

    (-10+а) = - 18

    а=-18-10

    а=-28