Вычисли общую длину ребер площадь полной поверхности и объем прямоугольного параллелепипеда с измерениями 7 метров 3 метров 5 метров и куба с ребром 4 сантиметра

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 19:10
    0
    Измерения 7 3 5 м. общая длина ребер 4*5+4*3+4*7=4 (7+3+5) = 60 м.

    площадь полная 2 (7*3+3*5+7*5) = 2 (21+15+35) = 142 кв. м.

    объем 7*3*5=105 куб. м.

    для куба с ребром 4 см.

    длина ребер 4 (4+4+4) = 48 см иначе в кубе 12 ребер по 4 см.=48 см

    общая площадь 6 граней по 4*4 кв. см=6*16=96 кв. см.

    объем 4*4*4=64 куб. см.