Папа старше своего сына на 20 лет а сын младше своего папы в 5 раз. Сколько лет отцу и сколько лет сыну?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:13
    0
    Пусть х лет будет сыну, тогда отцу х+20 или х*5 составим уравнение1) 5*х=х+205 х-х=204 х=20 х=20:4 х=5 (лет) сыну2) 5+20=25 лет отцуОтвет: 25 лет отцу, а сыну 5 лет