В парке росло берез в три раза больше, чем тополей. Всего деревьев было 280. Сколько было берез, сколько тополей?

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:04
    0
    Х - тополи, тогда 3 х - березы

    х+3 х=280

    4 х=280

    х=280/4

    х=70

    280-70=210

    ответ 210 берез и 70 тополей