Выполни по дейстиям

483 042 разделить на 6 умножить на пять плюс 12

303 580 разделить на 4 умножить на 9 минус 6193

221 193 разделить на 9 умножить на 7 минус 10 057

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 23:49
    +1
    483042:6*5+12=14491272

    1) 483042:6=2898252

    2) 2898252*5=14491260

    3) 14491260+12=14491272

    303580:4*9-6193=10922687

    1) 303580:4=1214320

    2) 1214320*9=10928880

    3) 10928880-6193=10922687

    221193:9*7-10057=161982

    1) 221193:9=24577

    2) 24577*7=172039

    3) 172039-10057=161982