Решите уравнения а) 3,5 у-2,3 у+3,8=4,28 б) 4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9

в) (8,3-к) * 4,7=5,64 г) (9,2-м) * 3,2=16

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 12:43
    0
    а)

    3,5 у-2,3 у+3,8=4,28

    1,2 у=4,28-3,8

    1,2 у=0,48

    у=0,48:1,2

    у=0,4

    проверка: 0,4 х3,5-2,3 х0,4+3,8=1,4-0,92+3,8=0,48+3,8=4,28

    б)

    4,7 у - (2,5 у+12,4) = 1,9

    4,7 у-2,5 у-12,4=1,9

    2,2 у=1,9+12,4

    2,2 у=14,3

    у=6,5

    проверка: 4,7 х6,5 - (2,5 х6,5+12,4) = 30,55-16,25-12,4=1,9

    в)

    (8,3-к) х4,7=5,64

    8,3-к=5,64:4,7

    8,3-к=1,2

    к=8,3-1,2

    к=7,1

    проверка: (8,3-7,1) х4,7=1,2 х4,7=5,64

    г)

    (9,2-м) х3,2=16

    9,2-м=16:3,2

    9,2-м=5

    м=9,2-5

    м=4,2

    проверка: (9,2-4,2) х3,2=5 х3,2=16
  2. 5 сентября, 12:55
    0
    3,5y-2,3y+3,8=4,28

    3,5y-2,3y=4,28-3,8

    1,2y=0,48

    y=0,48:1,2

    y=0,4

    4,7y - (2,5y+12,4) = 1,9

    4,7y-2,5y-12,4=1,9

    4,7y-2,5y=12,4+1,9

    2,2y=14,3

    y=14,3:2,2

    y=6,5

    (8,3-k) * 4,7=5,64

    8,3-k=5,64:4,7

    8,3-k=1,2

    k=8,3-1,2

    k=7,1

    (9,2-m) * 3,2=16

    9,2-m=16:3,2

    9,2-m=5

    m=9,2-5

    m=4,2