Помогите решить: Длина 12 см а ширина в 3 раза меньше длины. найди его периметр и площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:50
    0
    Решение:

    (думаю что это о прямоугольнике)

    Ширина прямоугольника равна:

    12 : 3=4 (см)

    P=2 * (a+b) где а-длина прямоугольника; b-ширина прямоугольника

    S=a*b

    P=2 (12+4) = 2*16=32 (cм)

    S=12*4=48 (cм²)
  2. 7 ноября, 03:08
    0
    12:3 = 4 см - ширина

    S = 12*4 = 48 cм Площадь

    P=2 (12+4) = 32 Периметр