Помогите решить задачу:

В 6" а" классе отличники составляют 3/14, троечники 1/4, четвёрочников 15 человек.

Вопрос: Сколько человек в 6" а" классе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:13
    0
    3/14x + 1/4x + 15 = X

    6/28x + 7/28x + 15=X

    13/28x + 15=X

    X-13/28x = 15

    15/28x = 15

    x=15 * 28/15

    x=28 человек 6 ''a''классе