В 6"а" отличники составляют 3/14, троечники - 1/4, а четверочников - 15 учеников. Сколько всего учеников в 6"а" классе?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:24
    0
    Всех учеников 6 "а" класса примем за единицу (целое).

    1) 3/14 + 1/4 = 6/28 + 7/28 = 13/28 - отличники и троечники вместе;

    2) 1 - 13/28 = 28/28 - 13/28 = 15/28 - хорошисты (15 учеников) ;

    3) Находим целое по его части

    15 : 15 * 28 = 28 - все ученики класса.

    Ответ: 28 учеников.