Если каждое ребро куба увеличить на 8, то его площадь поверхности увеличится на 576. Найдите ребро куба.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:18
    0
    S = 6H^2

    Ребро куба Х

    Увеличенное ребро куба (Х + 8)

    6 (Х + 8) ^2 - 576 = 6 х^2

    6 (х^2 + 16 х + 64) - 576 = 6 х^2

    6 х^2 + 96 х + 384 - 576 = 6 х^2

    96 х = 192

    Х = 2 (ребро куба)

    Ответ 2