При совместной работе 2 контролеров они могут за 8 ч работы проверить 48 изготовленных аппаратов. первый контролер при той же производительности может выполнить один всю эту работу за 12 ч. Сколько по времени потребуется второму контролеру на всю эту работу, если он будет работать один и с той же производительностью, как раньше

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:31
    0
    1) 48/12=4 (ап/ч) - производительность первого контролера.

    2) 4*8=32 (ап.) - проверит первый контролер за 8 часов

    3) 48-32=16 (ап.) - проверит второй контролер за 8 часов

    4) 16/8=2 (ап/ч) - производительность второго контролера

    5) 48/2=24 (ч) - потребуется времени второму контролеру на всю работу