При совместной работе двух контролёров они могут за 8 часов работы проверить 48 изготовленных аппаратов. первый контролёр при тойже производительности может выполнить один всю работу за 12 ч. Сколько времени потребуетс второму контролёру на всю эту работу, если он будет работать один с тойже производительностью, как раньше.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:01
    0
    Работник1 - за 12 часов делает 48 деталей. Значит за час он делает:

    1) 48/12=4 (детали) - первый работник делает в час

    Значит при совместной работе (которая длится 8 часов) первый работник делает:

    2) 4*8=32 (детали) - первый работник делает за 8 часов

    Теперь, зная сколько при совместной работе делал первый работник, мы можем узнать сколько за эти 8 часов сделал второй работник:

    3) 48-32=16 (деталей) - второй работник сделал за 8 часов

    Теперь ищем, сколько он сделал за час:

    4) 16/8=2 (детали) - сделал второй работник за час

    Теперь ищем, за сколько часов он бы сделал всю работу один:

    5) 48/2=24 (часа) - потратил бы второй работник на всю работу.