Найди два последовательных числа, которые в сумме дают 30109

Какие эти два числа?

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 00:19
    0
    Пусть х - меньшее число, тогда х+1 большее

    х + х + 1 = 30109

    2 х = 30108

    х = 30108 : 2

    х = 15054 - меньшее число

    15054 + 1 = 15055 - большее число
  2. 1 августа, 01:46
    0
    X первое число

    x+1 второе число

    х+х+1=30109

    2 х=30109-1

    2 х=20108

    х=30108/2

    х=15054

    х+1=15055