Помогите найти два последующих числа, которые в сумме дают 30109, (нужна графическая схема задачи) и (Решение с пояснением)

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:43
    0
    Последовательные числа х и х+1, тогда х+х+1=30109⇒2*х=30108⇒х=30108/2=15054. То есть искомые числа 15054 и 15055. Проверка: 15054+15055=30109 - верно!

    Ответ: 1 5054 и 15055.