Помогите решить задачу Найди три числа, зная что: их сумма равна 6222:первые два числа дают в сумме 4220:Последние два числа дают в сумме 4022. Чему равны числа?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:59
    0
    Если решать подробно, то

    1) 6222-4220=2002 (это из всей суммы вычитаем сумму первых двух и получаем третье)

    2) 4022-2002=2020 (из суммы последних двух вычитаем известное нам третье число которое мы нашли в первом действии и находим второе число)

    3) 4220-2020=2200 (из суммы первых двух вычитаем второе число и получаем первое)

    4) 2200+2020+2002=6222 (это проверка - все сошлось значит правильно)