Автомобиль за 5 ч проезжает 450 км, а велосипедист за 2 часп проехал 36 км. Во сколько раз скорость авто больше велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:29
    0
    Больше 7.5 машина потому что если 450 : 5 = 90 км-машина

    велосипед 36:2=12 км

    и 90:12=7.5
  2. 8 июня, 11:44
    0
    1) 4500:5=90 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 36:2=18 (км/ч) - скорость велосипеда.

    3) 90:18=5 (раз) - скорость авто больше велосипеда.

    Ответ: в 5 раз.