Туристы сначала прошли 30%всего пути а потом 20%остатка. Сколько процентов всего пути осталось пройти

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 15:30
    0
    1 - пройдено 0,3 всего пути

    2 - 0,2 * (1-0,3) = 0,2*0,7=0,14 - прошли затем

    3 - 1-0,3-0,14=0,56 - осталось пройти или 56 процентов