С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда. Первый поезд за 1/4 ч прошел 15 км, а второй в 1,2 раза больше. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:45
    0
    1) 15 : 1/4 = 15*4 = 60 км/ч - скорость первого поезда

    2) 15 * 1,2 = 18 км проехал второй поезд за 1/4 ч

    3) 18 : 1/4 = 18 * 4 = 72 км/ч - скорость второго поезда

    4) 60+72 = 132 км/ч - скорость удаления поездов

    5) 132 * 3 = 396 км - будет между поездами через 3 часа
  2. 4 июля, 21:38
    0
    15*4 = 60 км/ч скорость первого поезда

    15*1,2=18 км проехал второй поезд за 1/4 ч

    18*4=72 км/ч скорость второго поезда

    60+72=132 км/ч скорость удаления поездов

    132*3=396 км будет между поездами через 3 часа