На блюде 30 фруктов мандарины, сливы и яблоки. сколько на блюде мандаринов, сли слив на нем в 14 ра больше чем яблок,

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:18
    0
    1) 1*14=14-сливы

    2) 30 - (14+1) = 15-мандарины
  2. 30 июня, 10:33
    0
    14x+x+x=30=x*14=30

    x=30:14

    x=2 (ост. 2)