Найдите корень уравнения

-17m-11=-9m-59

-7x-28=2x+26

-8x-8=34-x

c-24=2c-18

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:02
    0
    1) - 17 м+9 м = - 59+11

    -8 м = - 48

    м=6

    2) - 9 х=54

    х = - 6

    3) - 7 х=42

    х = - 6

    4) - с=6

    с = - 6
  2. 8 марта, 18:08
    0
    -17m-11=-9m-59

    -17m+9m=11-59

    8m=-48

    m=-6