М ассортимент тыквы такая же, как 4 арбузов, по 3 кг каждый. На сколько килограммов тыква тяжелее арбуза?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:01
    0
    1) 3*4=12 (кг) масса тыковки.

    2) 12-3=9 (кг)

    Ответ: тыква тяжелее арбуза на 9 кг.