Помогите решить 2 примера

1. 0,4x-0,6=0,25

2. 5y+7,4=117,8

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:38
    0
    1. 0,4 х=0,25+0,6

    0,4 х=0,85

    х=2 1/8 (две целых, одна восьмая)

    2. 5 у=117,8-7,4

    5 у=110,4

    у=22,08 (или 22 2/25)