В столовой пять дней расходовали по 12 кг крупы, а два дня - по 9 кг. Сколько крупы израсходовали за все эти дни.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:14
    0
    12*5=60

    9*2=18

    60+18=78

    ответ: израсходовали 78 кг крупы
  2. 22 сентября, 18:09
    0
    5*12=60 кг - за 5 дней

    2*9=18 к кг - за 2 дня

    60+18=78 кг

    ответ 78 кг всего