В столовой 5 дней расходовали по 12 кг крупы, а 2 дня-по 9 кг. Сколько крупы израсходовали за все эти дни?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:01
    0
    12*5+2*9=78 кг крупы израсходавали
  2. 3 августа, 23:33
    0
    5*12+2*9=60+18=78

    Ответ: 78 кг