Математика 3 класс, задача:

В столовой 5 дней расходовали по 12 кг крупы, а 2 дня-по 9 кг.

Сколько крупы израсходовали за все эти дни?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:01
    0
    1) 5*12=60 кг израсходовали за 5 дней по 12 кг

    2) 2*9=18 кг израсходовали за 2 дня по 9 кг

    3) 18+60=78 кг израсходовали всего

    Ответ 78 кг
  2. 26 марта, 15:05
    0
    1) 12*5=50 (кг) - 5 дн по 12 кг.

    2) 2*9=18 (кг) - по 9 кг.

    3) 18+60=78 (кг)

    Ответ: 78 кг крупы израсходовали за все эти дни.