Корень из 5 tga, если sina=3/корень из 14

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:04
    0
    Sina/cosa = 2,

    sina = 2sqr (1 - sin^2a)

    sin^2a = 4 (1 - sin^2a)

    5 * sin^2a = 4

    sin a = - / + 2/sqr5

    получим sina/sqr5 = 2/sqr5/sqr5 = 2

    это всё)))
  2. 29 декабря, 07:01
    0
    Sina/cosa = 2,

    sina = 2sqr (1 - sin^2a)

    sin^2a = 4 (1 - sin^2a)

    5 * sin^2a = 4

    sin a = - / + 2/sqr5

    получим sina/sqr5 = 2/sqr5/sqr5 = 2