С хлебзавода в магазин привезли 6 ящиков белого хлеба и 3 ящика чёрный хлеба по 12 буханок в каждом ящике. Сколько всего буханок хлеба привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:42
    0
    1) 6*12=72 (бух.) - белого хлеба

    2) 3*12=36 (бух.) - чёрного хлеба

    3) 72+36=108 (бух) - всего привезли

    Ответ: 108 буханок
  2. 18 мая, 05:59
    0
    6*12+3*12=72+36=108 буханок

    Ответ: всего 108 буханок